Angebote zu "Homotopy" (93 Treffer)

Kategorien

Shops

Zhao, Hao: Homotopy Exponents and Stable Homoto...
39,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 26.06.2014, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Homotopy Exponents and Stable Homotopy Groups of Spheres, Autor: Zhao, Hao // Shen, Wenhuai // Zhong, Linan, Verlag: LAP Lambert Academic Publishing, Sprache: Englisch, Rubrik: Mathematik // Sonstiges, Seiten: 104, Informationen: Paperback, Gewicht: 171 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 09.12.2019
Zum Angebot
Equivariant Stable Homotopy Theory
60,89 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 01.10.1986, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Equivariant Stable Homotopy Theory, Auflage: 1986, Autor: Lewis, L. Gaunce Jr. // May, J. Peter // Steinberger, Mark, Verlag: Springer Berlin Heidelberg // Springer Berlin, Sprache: Englisch, Rubrik: Mathematik // Geometrie, Seiten: 552, Informationen: Paperback, Gewicht: 824 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 09.12.2019
Zum Angebot
Cohen, Joel M.: Stable Homotopy
26,29 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 01.01.1970, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Stable Homotopy, Auflage: 1970, Autor: Cohen, Joel M., Verlag: Springer Berlin Heidelberg // Springer Berlin, Sprache: Englisch, Rubrik: Mathematik // Sonstiges, Seiten: 204, Informationen: Paperback, Gewicht: 316 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 09.12.2019
Zum Angebot
Adams, J. F.: Stable Homotopy Theory
26,29 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 01.01.1969, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Stable Homotopy Theory, Auflage: 3. Auflage von 1969 // 3rd ed. 1969, Autor: Adams, J. F., Verlag: Springer Berlin Heidelberg // Springer Berlin, Sprache: Englisch, Rubrik: Mathematik // Sonstiges, Seiten: 88, Informationen: Paperback, Gewicht: 149 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 09.12.2019
Zum Angebot
Ravenel, D: Nilpotence and Periodicity in Stabl...
103,69 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 08.11.1992, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Nilpotence and Periodicity in Stable Homotopy Theory. (AM-128), Volume 128, Autor: Ravenel, Douglas C., Verlag: Princeton University Press, Sprache: Englisch, Schlagworte: MATHEMATICS // Topology, Rubrik: Mathematik // Topologie, Seiten: 224, Informationen: Paperback, Gewicht: 351 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 09.12.2019
Zum Angebot
Tierney, Myles: Categorical Constructions in St...
26,29 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 01.01.1969, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Categorical Constructions in Stable Homotopy Theory, Titelzusatz: A Seminar Given at the ETH, Zürich, in 1967, Auflage: 1969, Autor: Tierney, Myles, Verlag: Springer Berlin Heidelberg // Springer Berlin, Sprache: Englisch, Rubrik: Mathematik // Sonstiges, Seiten: 76, Informationen: Paperback, Gewicht: 131 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 09.12.2019
Zum Angebot
Milgram, J.: Unstable Homotopy from the Stable ...
26,29 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 25.02.1974, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Unstable Homotopy from the Stable Point of View, Auflage: 1974, Autor: Milgram, J., Verlag: Springer Berlin Heidelberg // Springer Berlin, Sprache: Englisch, Rubrik: Mathematik // Sonstiges, Seiten: 120, Informationen: Paperback, Gewicht: 195 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 09.12.2019
Zum Angebot
Kochman, Stanley O.: Stable Homotopy Groups of ...
41,89 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 04.04.1990, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Stable Homotopy Groups of Spheres, Titelzusatz: A Computer-Assisted Approach, Auflage: 1990, Autor: Kochman, Stanley O., Verlag: Springer Berlin Heidelberg // Springer Berlin, Sprache: Englisch, Schlagworte: Algebra // Topologie // Differenzialtopologie // Algorithmen und Datenstrukturen, Rubrik: Mathematik // Arithmetik, Algebra, Seiten: 344, Informationen: Paperback, Gewicht: 520 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 09.12.2019
Zum Angebot
Zhong, Linan: Computation of the Stable Homotop...
39,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 02.09.2014, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Computation of the Stable Homotopy Groups of Spheres, Autor: Zhong, Linan // Zhao, Hao // Shen, Wenhuai, Verlag: LAP Lambert Academic Publishing, Sprache: Englisch, Rubrik: Mathematik // Sonstiges, Seiten: 96, Informationen: Paperback, Gewicht: 159 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 09.12.2019
Zum Angebot